Книга Ион Друцэ - Бремя нашей доброты 13ДАТЕЛЬСТВО «ИЗВЕСТИЯ» МОСКВАЛ 1968

Объявление № 252230

Цена: 
190.00 руб.
17 (+0)
Marina
21 минута назад
Тел:
Россия, Pushkin

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить заявку на приобретение товара.

Описание товара

Период: 
1918-1991

Ион Друцэ - Бремя нашей доброты
Издательство
«Известия Советов депутатов трудящихся СССР»
Москва, Пушкинская пл., 5.
Подписано в печать
25/IX
1968 r.
Формат 84 × 108¼»
Тираж 100 000 экз.

Роман БРЕМЯ НАШЕЙ ДОБРОТЫ о жизни молдавского крестьянина Онакия Карабуша (действие охватывает период с первой мировой войны по шестидесятые годы двадцатого века).

«Книга пропитана вселенской мудростью. Читаешь её, словно на облаке плывёшь: неспешное повествование, как во сне. Вымысел переплетается с реальностью и настолько органично, что принимаешь и то, и другое за чистую монету. Настоящий магический реализм!»
«Случайно открыл для себя живого классика советской и молдавской литературы Иона Пантелеевича Друцэ. Свои самые известные произведения он написал в 1960-е годы. Среди них роман «Бремя нашей доброты» - сага о жизни молдавского крестьянина Онакия Карабуша, его родни и его деревни Чутура на севере Молдову у города Сороки. Потрясающе красивое и глубокое произведение! Едва ли не самое полное и доброе, что читал в этом году.
Правильный русский язык и разговоры о вечных вопросах составляют очень хорошее послевкусие от прочтения и размышления. В романе действия происходят в 1910-1960-е годы – Чутура переживает две мировые войны, переходит в государства в государство, меняется жизнь, но остается прежней земля, кукуруза, отчий дом, язык и Бог. Удивительно, но произведение, написанное в начале 1960-х годов 35-ти летним автором глубоко православное. В нем раскрыта духовная жизнь молдавского народа, глубинная, исконная, которую затушевали, но не изжили годы советской власти. «

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы добавлять комментарии